Форум dkLab и Denwer
Здесь общаются Web-разработчики.
Генеральный спонсор:
Хостинг «Джино»

Шаблонизатор - проблема с переходом по ссылкам (СерЖ)
Author Message
СерЖ
Участник форума

поощрить/наказать

PostPosted: Tue Apr 25, 2006 1:04 am (написано за 14 минут 25 секунд)
   Post subject: Шаблонизатор - проблема с переходом по ссылкам
Reply with quote

Прежде всего хотелось бы узнать, использует ли кто-либо приведенный в книге Котерова РНР5 шаблонизатор в повседневной работе ( при разработке сайтов) ? Просто я сейчас занимаюсь разработкой довольно серьезного, по моим перкам, проекта и хотел бы применить возможности этого Smarty-шаблонизатора..Суть проблемы:
1) Установил РНР5 как модуль ( Денвер ) и шаблонизатор успешно заработал. (сначала я просто развернул дистрибутив шаблонизатора, не внося в него каких-либо изменений, для тестирования) Тестирование прошло успешно - все работало как часы.
2) Я создал несколько своих файлов ( каталогов, шаблонов ). Компонент для построения меню templier_menu я не использовал ( т.к. он сканирует содержимое каталога, а мне необходимо было вывести все меню сразу, включая подкаталоги )..В общем для своего меню я создал обычный блок с обычными ссылками вида <a href="/control/start.html">..Так вот, время от времени при переходе по пунктам меню ( при щелчке на одном из пунктов ), вместо необходимой страницы выводится чистый (белый) экран без всяких сообщений и больше ничего не грузится..затем, при нажатии F5 загружается необходимая страница..Это происходит всегда в разное время - можно переходить 20 раз и все будет ок, а на 21 - белый экран! Никак не могу понять в чем дело, мож у кого была аналогичная ситуация? При наведении на ссылку в браузере отобразается корретный адрес перехода, а при щелчке - в адресной строке остается старый адрес и белый экран. После F5 все загружается...Хотя все ссыки в шаблонизаторе из примера из книги всегда корретно отображаются и белый экран ни разу не появлялся..Возможно это связано с компонентом templier_menu? Просто не хочется, чтобы пользователь переходя по разделам сайта увидел пустой белый экран...Странное дело..
Больше с шаблонизатором проблем не возникало..
Back to top
View user's profile Send private message
Дмитрий Котеров
Администратор

поощрить/наказать

PostPosted: Thu Apr 27, 2006 12:20 pm (спустя 2 дня 11 часов 16 минут; написано за 25 секунд)
   Post subject:
Reply with quote

Очень похоже на баг в PHP. Возможно, он падает при обработке той или иной страницы. Попробуйте поэкспериментировать с версиями PHP.
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
СерЖ
Участник форума

поощрить/наказать

PostPosted: Thu Apr 27, 2006 11:30 pm (спустя 11 часов 9 минут; написано за 2 минуты 15 секунд)
   Post subject:
Reply with quote

Возможно баг в Apache..Т.к. время от времени выскакивает сообщение о критической ошибке..Кстати, в Опере все нормально функционирует (т.е. без пустых страниц), зато очень часто появляется окошко с ошибкой Апача ( при переходе по ссылкам )..
Back to top
View user's profile Send private message
Дмитрий Котеров
Администратор

поощрить/наказать

PostPosted: Sat Apr 29, 2006 10:39 am (спустя 1 день 11 часов 9 минут; написано за 34 секунды)
   Post subject:
Reply with quote

СерЖ wrote:
выскакивает сообщение о критической ошибке.
Тогда это точно баг mod_php. Меняйте версию.

P.S.
И уберите этот ужасный аватар! :-)
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Post new topic   Reply to topic All times are GMT + 3 Hours
Page 1 of 1    Email to a Friend.
You cannot post new topics in this forum. You cannot reply to topics in this forum. You cannot edit your posts in this forum. You cannot delete your posts in this forum. You cannot vote in polls in this forum. You cannot attach files in this forum. You can download files in this forum.
XML